Фото: AFP/Scanpix
Американские теннисисты Боб и Майк Брайан обновили рекорд своего соотечественника Джона Макинроя по длительности пребывания на первом месте мирового рейтинга в парном разряде.

В новом рейтинге АТР братья Брайаны являются лидерами рейтинга 271 неделю, что на неделю больше, чем у Макинроя. При этом Макинрой долгое время был первой ракеткой мира в одиночном разряде, чего братьям Брайанам не удавалось.

Братья Брайаны за свою карьеру выиграли рекордные 75 турниров АТР, в том числе 11 турниров "Большого шлема". Они семь раз завершали сезон на первом месте мирового рейтинга, что также является рекордом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт АТР.

На турнирах "Большого шлема" легенда мирового тенниса Макинрой выиграл 7 титулов в одиночном разряде и девять — в парном. В парном разряде партнерами Макинроя были Питер Флеминг, австралиец Марк Вудфорд и немец Михаэль Штих.

Макинрой занимает третье место по общему количеству титулов за карьеру в одиночном разряде — 77. Впереди него Джимми Коннорс (109) и Иван Лендл (94.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !