Foto: Itar-Tass/Scanpix
Бразильский нападающий клуба российской премьер-лиги "Алания" Данило Неко согласен стать гражданином России и рассказал изданию "Труд" о трудностях адаптации в потенциально новой для себя родине.

"Я уже официально выразил свое согласие. Но пока не знаю, как будут проходить дальнейшие реальные процедуры по оформлению документов", — отметил Неко и добавил. — С большими трудностями в адаптации я не столкнулся. Все шло постепенно. Для бразильца здесь холодновато, но все-таки Владикавказ — не Сибирь. А когда здесь начинается мы зима ездим на тренировочные сборы в южные страны".

26-летний бразильский легионер "Алании" Данило Неко забил в текущем сезоне-2012/13 чемпионата России уже 9 мячей в 16 матчах. Это второй показатель, который уступает только один гол форварду сборной России и питерского "Зенита" Александру Кержакову.

Если в сборной России привелечение к главной команде страны натурализованных игроков пока не практикуется, то аналогичный процесс в российском мини-футболе идет полным ходом. Только на последнем чемпионате мира в Таиланде за сборную России выступали сразу пять игроков — практически половина команды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!