Foto: AFP/Scanpix
Центральный нападающий "Бостона" Грегори Кэмпбелл получил серьезную травму во время третьего матча полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Питтсбургом" (2:1 2ОТ). При игре в меньшинстве форвард попал под бросок лидера "Пингвинов" Евгений Малкина.

Шайба угодила Кэмпбелл в ногу. Однако хоккеист, хромая, доиграл смену и лишь затем покинул лед. У Кэмпбелла диагностирован перелом, сезон для него завершен, сообщает ESPN.

"Он пожертвовал собой, подставившись под бросок, и это здорово. Но очень плохо, что Кэмпбелл получил травму. Он блокирует много бросков, принося пользу команде, и мы хотели выиграть этот матч ради него", — сказал голкипер "Бостона" Туукка Раск.

"Бостон" ведет в полуфинальной серии против "Питтсбурга" со счетом 3-0 и ему необходима еще одна победа для выхода в финал Кубка Стэнли.

В третьем матче серии Евгений Малкин нанес 10 бросков по воротам "медведей", но ни один из них не достиг цели. Российский нападающий в этой серии очков не набирал, а во второй игре отметился дракой с Патрисом Бержероном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!