Foto: AFP/Scanpix
Экс-лидер женского мирового тенниса американка Дженнифер Каприати пошла на сотрудничество с полицией, признав в результате факт нанесения побоев своему бывшему бойфренду Айвену Бреннану, сообщает Newsru.com.

Реальный тюремный срок бывшая звезда мирового тенниса могла получить за инцидент, который произошел 14 февраля прошлого года. В День всех влюбленных 37-летняя Каприати несколько раз ударила Брэннана кулаком в грудь, а затем пнула его, после чего Айвен обратился в полицию.

Хотя ранее Каприати и успела заявить, что выдвинутые против нее обвинения беспочвенны и смехотворны, в полиции было заведено дело. Теперь уголовное преследование будет прекращено, как только Дженнифер пройдет обязательные курсы по управлению гневом и проведет 30 часов на исправительных работах, передает CNN.

В похожую историю недавно попала и другая бывшая теннисная прима — швейцарка Мартина Хингис. Полиция подозревала ее в избиении бывшего мужа, французского жокея Тибо Ютена. Пострадавший заявил, что подвергся насилию со стороны Мартины, ее матери и гражданского мужа.

Что касается Каприати, то несмотря на свой талант, многие совершенные впоследствии поступки только приводили к выводу, что она является "идеальным примером перегоревшего спортсмена-вундеркинда". Еще не достигнув 14-летия Дженнифер стала профессионалом и на первом же турнире серии WTA достигла финала, где уступила Габриэле Сабатини. А три месяца спустя, Каприати стала самой молодой полуфиналисткой в истории Открытого чемпионата Франции за все время его проведения. Ей было 14 лет и 2 месяца и выбила ее из борьбы только будущая чемпионка Моника Селеш.

Постепенно у девушки личные проблемы стали зашкаливать и возникать конфликты с законом. Она была замешана в магазинных кражах и арестовывалась за хранение марихуаны. Тем не менее, в 2001 году Дженнифер наконец-то удалось стать первой ракеткой мира.

За свою карьеру Каприати трижды выигрывала турниры "Большого Шлема", завоевала 14 титулов в турнирах серии WTA, а также золото Олимпиады-1992 в Барселоне. Свой последний матч она сыграла в 2004 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!