Foto: AFP/Scanpix

Бывшая звезда мирового биатлона Магдалена Нойнер во второй раз стала матерью. Двукратная олимпийская чемпионка из Германии в возрасте 29 лет родила второго ребенка, им стал мальчик.

"Вчера утром (7 ноября) в 4.44 наш малыш Йозеф появился на свет. Вес — 3170 г, рост — 52 см. У нас все хорошо, мы очень рады новому члену нашей семьи. Верена сразу же влюбилась в младшего братика. В ближайшие дни и недели будем восстанавливаться и наслаждаться временем вместе. Я действительно счастлива", — сообщила Нойнер на своем официальном сайте.

Ее спортивная карьера была недолгой, но очень яркой: большой спорт она оставила весной 2012 года в возрасте 25 лет, когда в третий раз выиграла Кубок мира. Прежде всего Нойнер отличала от конкуренток высокая скорость бега на лыжне: в этом компоненте ей могла составить конкуренцию только белоруска Дарья Домрачева — ее самая принципиальная соперница.

Магдалена Нойнер является девятикратной чемпионкой мира и самой титулованной в истории биатлонисткой по количеству золотых медалей на чемпионатах мира (12 золотых).

Магдалену считают не только великой биатлонисткой, но и одной из самых красивых спортсменок. В 2007 году Нойнер отвергла предложение журнала Playboy, но через три года приняла участие в рекламной кампании нижнего белья марки Mey.

В марте 2014-го Нойнер вышла замуж за друга детства — плотника Йозефа Хольцера. Нойнер стала встречаться с Хольцером в 2009 году, но знакомы они были уже давно: вместе учились в одном классе.

Гражданская церемония бракосочетания прошла в узком семейном кругу в городке Валльгау, на родине биатлонистки. Согласно традиции, Нойнер взяла себе фамилию мужа. 30 мая 2014-го у пары родился первый ребенок — девочку назвали Верена-Анне.

Нойнер вместе с мужем живет в маленьком баварском городке Валльгау. Увлекается вязанием, ведет блог, посвященный вязанию. Также она увлекается музыкой (игрой на арфе).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!