Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Генеральный секретарь Норвежского хоккейного союза Йон Хаукеланд дал комментарий Аftenposten.no по поводу возможного вступления в Континентальную хоккейную лигу клуба норвежской команды.

В последние дни СМИ облетела информация, что якобы со следующего сезона в КХЛ может появиться клуб из Норвегии с бюджетом $ 15-20 миллионов, причем 60% расходов будто может взять на себя "Газпром".

К вечеру вчерашнего дня эту информацию официально опровергла сама российская лига, а теперь выяснилось, кто затеял эту скандальную пиар-компанию. Им оказался бывший спортивный директор самого именитого футбольного клуба Латвии — рижского "Сконто" — Антанас Сакавицкас. В Норвегии он даже успел под видом менеджера проекта "КХЛ-Норвегия" "проинспектировать" местные ледовые арены.

"Не сказать, что я взбешен, но все-таки здорово, что мы прояснили статус этого человека. Он — самозванец. Правда, мы изначально были скептически настроены, поскольку получали предупреждения. Будто некие личности пытаются наладить контакты, выдавая себя за представителей КХЛ, не имея на то никаких прав", — заявил Хаукеланд изданию Аftenposten.

Антанас Сакавицкас после ухода из "Сконто" начал активно продвигать хоккейную идею и до недавнего времени был замечен в организации потенциальной команды КХЛ в Польше. Правда, все попытки тамошней "Оливы" вступить в российскую лигу пока успехом не увенчались. Видно теперь Сакавицкас решил попробовать забраться с Норвегии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!