Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Бывший главный тренер лиепайского "Металлурга" Владимир Голубович возглавил нижнекамский "Нефтехимик", сообщает официальный сайт этого клуба. На посту наставника этой команды он сменил Александра Смирнова.

Смирнов был назначен главным тренером "Нефтехимика" этим летом. Под его руководством нижнекамцы набрали 28 очков в 23 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12 и находятся пока вне пределов зоны плей-офф в Восточной конференции (10-е место).

Последний матч во главе со Смирновым "Нефтехимик" провел во вторник дома с "Салаватом Юлаевым". Нижнекамцы по ходу этой встречи вели 3:0, но умудрились растерять все преимущество, а в итоге уступили в овертайме — 3:4.Спустя день Смирнов подал в отставку.

Что касается Голубовича, то ранее 57-летний российский специалист назывался среди претендентов на должность наставника уфимского "Салавата Юлаева". В прошлом сезоне-2010/11 он возглавлял другой клуб КХЛ — нижегородское "Торпедо", а ранее на протяжении нескольких лет был главным тренером лиепайского "Металлурга", с которым дважды становился чемпионом Латвии и один раз выиграл Кубок Латвии. Еще ранее, в 1995 году, Голубович привел к победе в чемпионате России московское "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!