Foto: AFP/Scanpix

Во вторник, 18 марта, состоялись еще два ответных поединка в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По их итогам определились еще два клуба, которые продолжат борьбу за главный клубный трофей континента — это лондонский "Челси" и мадридский "Реал".

После того, как "Реал" разгромил в гостях "Шальке-04" (6:1), мало кто сомневался в общем исходе этого противостояния. Так оно и вышло, правда, немецкий еще за четверть часа до окончания ответного матча на "Сантьяго Бернабеу" держал ничью (1:1). Но здесь Криштиану Роналду и Мората с интервалом в одну минуту забили два мяча и сняли все вопросы — 3:1.

Отметим, что Роналду отличился уже в седьмом матче Лиги чемпионов кряду (по этому показателю уступает только голландцу Рууду ван Нистелрою), а вратарь "Реала" Икер Касильяс добился уникального достижения, отыграв в матчах ЛЧ в общей сложности более 12 000 минут. Предыдущий рекорд, по иронии судьбы, принадлежал Раулю, который успел поиграть в рамках этого турнира и за "Реал", и за "Шальке".

Куда сложнее была задача у лондонского "Челси", который хоть и привез из Стамбула ничью (1:1), но еще предстояло дома на "Стэмфорд Бридж" или не пропустить, или забить. Получилось и первое, и второе. Самуэль Это’О сумел открыть счет против "Галатасарая" уже на 4-й минуте ответной встречи, а Гари Кэйхилл закрепил победу команды Жозе Моуринью перед самым перерывом — 2:0. В итоге двух мячей "Челси" вполне хватило для выхода в четвертьфинал.

Неделей ранее в 1/4 Лиги чемпионов прошли мюнхенская "Бавария", парижский ПСЖ, "Барселона" и мадридский "Атлетико".

Лига чемпионов. 1/8 финала (ответные матчи):

Челси Англия — Галатасарай Турция 2:0 (2:0)
Голы: Это′О (4), Кэйхилл (42)

Челси: Чех, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Калас, 90), Э. Азар, Оскар (Шюррле, 81), Это′О (Торрес, 85).

Галатасарай: Муслера, Эбуэ (Хайрович, 77), Шеджу, Кайя, Алекс Теллес, Куртулуш (Балта, 67), Мело, Б. Йылмаз (Булут, 54), Инан, Снейдер, Дрогба.

Предупреждения: Мело (19), Оскар (40), Иванович (58), Дрогба (67), Инан (90).
18 марта. Лондон. "Стэмфорд Бридж". 38 038 зрителей.
Первый матч — 1:1.

Реал Мадрид Испания — Шальке-04 Германия 3:1 (1:1)
Голы: Роналду (21, 74), Мората (75) — Хоогланд (31)

Реал Мадрид: Касильяс, Начо, Рамос (Карвахаль, 70), Варан, Коэнтрау, Иско, Алонсо (Каземиро, 46), Ильярраменди, Хесе (Бэйл, 8), Мората, Роналду.

Шальке-04: Фэрманн, Хоогланд, Хеведес (Пападопулос, 58), Матип, Колашинац, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Обаси, Макс Майер, Дракслер, Хунтелар (Салаи, 46).

Предупреждения: Ильярраменди (58), Пападопулос (79).
18 марта. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу". 65 148 зрителей.
Первый матч — 6:1.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!