Foto: EPA/LETA

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью дал форварду "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни 48 часов на то, чтобы определиться, собирается он переходить в лондонскую команду или нет, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph

Моуринью отметил, что в большинстве клубов фанаты недовольны, когда игрок выражает желание уйти, однако болельщики "МЮ" после того, как стало известно о намерении Руни перейти в другую команду, стали поддерживать форварда пуще прежнего. Из-за этого, по мнению наставника "Челси", форвард сборной Англии может поменять свое решение и остаться в Манчестере.

Если Руни откажется от идеи перехода в "Челси", то, по словам Моуринью, "аристократы" купят другого игрока. Не сейчас (до конца трансферного окна осталась меньше недели), так зимой.

После второго прихода к власти португальского тренера в "Челси" клуб активизировал попытки приобрести у "МЮ" Руни. Манкунианцам поступало от "синих" два предложения, но оба были отклонены.

Руни выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2004 года, когда он в 18-летнем возрасте перешел в эту команду из ливерпульского "Эвертона". С "МЮ" Руни пять раз выиграл премьер-лигу и один раз Лигу чемпионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!