Foto: Reuters/Scanpix
Лондонский футбольный клуб "Челси" пожизненно запретил посещать матчи четырем своим фанатам за проявление расизма, которое имело место в парижском метро зимой этого года. Как отмечается на официальном сайте "Челси", подобное поведение болельщиков идет вразрез с философией клуба.

Кроме того, окружной суд Лондона запретил болельщику Ричарду Баркли посещать футбольные матчи в течение пяти лет. 50-летний Баркли стал участником инцидента в феврале этого года в парижском метро в день матча 1/8 финала Лиги чемпионов между французским "Пари Сен-Жермен" и "Челси" (1:1).

Группа фанатов английского клуба не пустила в поезд темнокожего мужчину. Пострадавший несколько раз пытался зайти в вагон, но болельщики силой выталкивали его на платформу.

Судья постановил, что Баркли вместе с остальными распевал эту песню и "демонстрировал агрессивное, неподобающее поведение". Отмечается, что именно Баркли вытолкнул пострадавшего из вагона метро.

Запрет на посещение футбольных матчей на 4 года получили 26-летний Уильям Симпсон и 21-летний Джош Парсон, которые распевали кричалку "Мы расисты, и нам это нравится". 20-летний Джордан Мандей не сможет посещать футбол 3 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!