В Праге состоялся финал Кубка Федерации по теннису. Женская команда Чехии со счетом 3-1 обыграла команду Германии и в третий раз за последние четыре года стала победителем этого турнира.

Финал был не слишком упорным. В первый день чешские теннисистки выиграли оба матча, а в первой игре второго дня досрочно оформили чемпионство.

Стартовое очко чешкам принесла Петра Квитова победой над Андреа Петкович. Лидер чешской команды оформила и общую победу, когда днем позже в трех сетах сломила сопротивление Ангелик Кербер. Еще одно очко для Чехии заработала Люция Шафаржова.

Всего это восьмой Кубок Федерации в истории команды Чехии/Чехословакии, они обошли Австралию по количеству титулов. Теперь Чехия уступает только США (17 титулов).

В 2012 году команда Чехии в финале Кубка Федерации выиграла у России, а в прошлом сезоне россиянки в финале уступили итальянкам.

Петра Квитова (Чехия) — Ангелик Кербер (Германия) — 7:6 4:6 6:4
Юлия Гергес / Сабин Лисицки (Германия) — Андреа Главачкова / Люция Градецка (Чехия) — 6:4 6:3