Foto: Reuters/Scanpix

Британский боксер Дерек Чисора, который в Мюнхене проиграл чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко, перед боем плюнул водой в его младшего брата Владимира Кличко. А после боя на пресс-конференции Чисора сцепился с другим скандальным британским боксером Дэвидом Хэем.

Ранее сообщалось, что во время процедуры взвешивания перед боем Чисора также "отличился", дав пощечину Виталию Кличко. По итогам поединка Кличко-старший победил британца единогласным решением всех судей.

Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко сразу после боя дал блиц-комментарий: "с точки зрения спорта Чисора показал хороший результат, но как человек он не заслуживает уважения. Бой был тяжелым, я немного разочарован таким его ходом. О нанесенной вчера пощечине я в бою не думал — на ринге я спокойно и без эмоций делаю свою работу. Парень был очень мотивирован, мне пришлось быть очень внимательным и следить за его ударами".

В свою очередь Чисора, обращаясь к публике с ринга, заявил: "можете меня освистывать, но вы пришли сюда, чтобы смотреть бокс, который мы все любим. Я буду упорно работать, чтобы получить реванш — все равно, с которым из братьев. Сегодня меня победил опыт Виталия".

Владимир Кличко сказал: "Чисора хочет очень многого — честно говоря, мне стыдно за таких боксеров, подобное поведение недопустимо, это ни в какие ворота не лезет. Разве могли себе такое позволить великие Макс Шмелинг, Рокки Марчиано и другие боксеры прошлого?".

После поражения от Виталия Кличко на пресс-конференции Дереку Чисоре стали задавать вопросы, но в глубине зала начал делать громкие заявления Дэвид Хэй, которого задели слова Чисоры. Дерек издевался над Хэем из-за плохо проведенного чемпионского боя против Владимира Кличко в прошлом году, а также пытался вызвать Хэя на поединок.

В ответ Хэй выразил свое неуважение к Чисоре, обозвал его в том числе лузером и дал понять, что не собирается с ним драться. Тогда Дерек встал из-за стола и устремился к Хэю. У Хэя в руках была бутылка, боксеры устроили небольшую потасовку, потом их растащили по разным сторонам. В драке помимо боксеров участвовали и люди из их окружения, рассечение лица получил менеджер Хэя — Адам Бут.

Хэй в какой-то момент ударил штативом от видеокамеры тренера Чисоры Дона Чарльза, после чего Чисора схватил стеклянную бутылку. Как утверждает Адам Бут, свое ранение он получил именно после того, как его ударили бутылкой, однако, кто именно нанес этот удар пока неясно. Полиция прибыла на место происшествия в тот момент, когда драка уже завершилась, пишет "Спорт-Экспресс".

В завершение инцидента Чисора пообещал убить Хэя разными способами: утопить в пруду или просто пристрелить.

Пресс-конференция Дерека Чисоры


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!