Большой поклонник таланта португальского футболиста Криштиану Роналду не поленился и выложил в интернете ролик, который мы предлагаем посмотреть ниже и оценить все самим.

На ролике представлен момент мадридского дерби между "Реалом" и "Атлетико", состоявшееся 1 декабря и в котором "Королевский клуб" одержал победу со счетом 2:0. Роналду как обычно забил свой дежурный гол, а поразил он другим.

Шла 78-я минута игры, когда в ходе последовавшей контратаки португалец предпринял рывок из своей штрафной в чужую. Чтобы добежать от цели до цели и нанести удар (мяч, к сожалению, угодил в штангу) одному из лучших футболистов мира потребовалось 9,85 секунды. Отрезок, который он преодолел, измерили с точностью до метра и установили, что пробежал Роналду 96 метров.

Для сравнения мировой рекорд в 100-метровом спринте принадлежит ямайцу Усэйну Болту — 9,58 секунды. Конечно, стоит еще учесть, в какой точке начался замер времени забега Криштиану Роналду и не был ли он, что называется, на ходу. Впрочем, тот факт, что подобное время можно показать после 77 минут разных рывков и ускорений — вызывает просто восхищение.

Три года назад Усэйн Болт встречался с футболистами "Манчестер Юнайтед" и дал несколько полезных советов тогда еще выступавшему за манкунианцев Роналду. Болт даже назвал главную проблему, мешавшую тогда португальцу, по его мнению, бежать еще быстрее. Все дело сводилось к тому, что когда Криштиану набирал максимальную скорость, он заметно отклонялся назад.