Foto: RIA Novosti/Scanpix

Московский ЦСКА не сумел выйти в основной раунд Лиги Европы по футболу. Неделю назад армейцы победили в Швеции местный АИК (1:0), однако в ответной встрече в Химках российский клуб оконфузился — 0:2, и вылетел из турнира. Всего 12 минут (но фактически даже меньше) провел на поле Александр Цауня: из-за повреждения латвийский полузащитник был заменен.

Начало матча сложилось для ЦСКА неудачно. Ампонса-Карикари с центра поля умчался один на один с Акинфеевым и пробил мимо вратаря — 1:0 в пользу АИК и счет сравнялся по сумме двух игр.

Спустя пару минут армейцы потеряли еще и Цауню. В безобидном эпизоде он получил по ноге от шведа Хельги Даниэльссона, а спустя некоторое время был заменен. Причем вышел вместо латвийского игрока швед Вернблум.

За первый тайм ЦСКА имел пару хороших возможностей сравнять результат, но Тошич, Муса и Дзагоев своими шансами не воспользовались.

Во втором тайме хозяева растранжирили еще ряд отличных моментов, однако до дополнительного времени дело не дошло: на 90-й минуте после подачи углового гости пробили в штангу, а Лоренцсон был первым на добивании — 2:0 для АИК.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

ЦСКА Россия — АИК Швеция 0:2 (0:1)

Голы: Ампонса-Карикари 6, Лоренцсон 90.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Эльм, Дзагоев, Хонда, Цауня (Вернблум, 12), Тошич (Гонсалес, 85), Муса.

АИК: Турина, Бакман, Лоренцсон, Карлссон, Юханссон, Даниэльссон, Лалавеле, Кайонго-Мутумба (Чернстрем, 68), Борхес, Квайсон (Лундберг, 68), Ампонса-Карикари.

Предупреждения: Кайонго-Мутумба (27), Ампонса-Карикари (39), Бакман (90).

Первый матч — 1:0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!