В Кубке России по футболу прошли матчи 1/8 финала. Московский ЦСКА дома со счетом 3:0 разгромил "Тюмень" из второй лиги. Латвийский полузащитник ЦСКА Александр Цауня вышел в основе и был заменен на 72-й минуте. Однако не обошлось без потерь: по ходу первого тайма травму получил полузащитник армейцев Алан Дзагоев — сильный ушиб голени.

В других парах махачкалинский "Анжи" вырвал победу над "Крыльями Советов" (2:1), ФК "Ростов" в серии пенальти был точнее "Спартака" (3:2), грозненский "Терек" в дополнительное время забил два гола "Локомотиву" (итог — 3:1), "Кубань" победила земляков из "Краснодара" (1:0), московское "Динамо" одержало волевую победу над "Химками" (2:1).

Питерский "Зенит", по-прежнему играющий без Игоря Денисова, выиграл в Саранске у "Мордовии" (2:0), а в соперничестве двух команд первой лиги красноярский "Енисей" обыграл "СКА-Энергию" из Хабаровска (1:0).

В 1/4 финала весной будущего года встречаются: "Зенит" — "Кубань", "Динамо" — "Анжи", "Ростов" — "Терек" и ЦСКА — "Енисей".