Во втором туре российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА принимал "Крылья Советов" из Самары и уже на 8-й минуте остался вдесятером: был удален Щенников. Вскоре гости открыли счет с 11-метрового, но во втором тайме армейцы забили дважды: автором дубля стал Думбия. Для ЦСКА эта победа стала первой в чемпионате.

Если полузащитник ЦСКА Александр Цауня пока восстанавливается после травмы, то другой латвийский футболист Владимир Камеш исправно выходит на поле за "Амкар". Во втором туре пермяки сыграли вничью в Грозном против "Терека" (1:1), а Камеш вышел на замену в середине второго тайма.

В центральном матче туре казанский "Рубин" в самой концовке вырвал победу на своем поле над питерским "Зенитом" — 2:1. С таким же счетом побед добились "Динамо" (над "Анжи") и "Локомотив" (над "Волгой").