Foto: LETA
1 декабря "Динамо" Рига проведет матч чемпионата КХЛ в Уфе против "Салавата Юлаева". Перед матчем с клубом из Латвии чемпион лиги расторг контракты с двумя известными хоккеистами — защитником Олегом Твердовским и нападающим Максимом Сушинским.

В ноябре Твердовский и Сушинский были выставлены клубов на драфт отказов, но после того, как к ним никто из команд КХЛ не проявил интереса, отправлены в фарм-клуб — "Торос".

30 ноября руководство уфимского клуба расторгло с игроками контракты, сообщает сайт "Салавата Юлаева". Конкретных вариантов продолжения карьеры у них пока нет, но агенты занимается их дальнейшим трудоустройством.

По окончании прошлого сезона питерский СКА разорвал контракт с 37-летним Сушинским и он перешел в "Салават". По ходу чемпионата руководство уфимского клуба посчитало, что он не справился с задачами, которые были на него возложены. Сушинский провел за "Салават" 25 матчей, в которых набрал 16 очков

Твердовский выступал за "Салават Юлаев" с 2007 года, провел 226 матчей, забросил 35 шайб и отдал 31 результативную передачу.

В начале ноября в "Салавате Юлаеве" произошла смена главного тренера. После увольнения Сергея Михалева временно исполняющим обязанности наставника был назначен Венер Сафин, который позднее был утвержден в должности. В настоящее время "Салават" занимает пятое место в Восточной конференции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!