Фото: AFP/Scanpix

Один из лучших центрфорвардов мира Павел Дацюк не спешит возвращаться домой. Вчера он подписал новый контракт с клубом НХЛ "Детройт Ред Уингз". Российский хоккеист сообщил об этом в своем твиттере.

Новое соглашение 34-летнего Дацюка с "Детройтом" рассчитано на три года и начнет действовать с сезона-2014/15. По этому контракту, сообщают СМИ, Дацюк заработает $ 22,5 миллиона. Таким образом, "Волшебник" увеличит размер своего годового контракта до $ 7,5 млн., тогда как действующая зарплата россиянина в "Детройте" составляет $ 6,7 млн.

Павел Дацюк выступает за "Детройт" с 2001 года. В 2002 и 2008 годах становился победителем Кубка Стэнли, четыре раза выигрывал "Леди Бинг Трофи" (приз за джентльменскую игру) и трижды был обладателем "Селке Трофи" (награда лучшему форварду оборонительного плана).

Сезон-2012/13 Дацюк из-за локаута в НХЛ начинал в московском ЦСКА (КХЛ). Потом он вернулся за океан и провел там 47 матчей, набрал в них 49 (15+34) очков. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли "Ред Уингс" дошли до 1/4 финала, где уступили "Чикаго Блэкхок"с (счет в серии 3-4).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !