Прошедшей ночью завершился второй этап ралли-рейда — "Дакар-2013". Его участники соревновались на кольцевом участке протяженностью 256 км в перуанском Писко.

Камнем преткновения практически для всех гонщиков стала место по прошествии 1/3 трассы. Организаторы что-то там недодумали, в результате чего почти все машины потратили уйму времени на поиск "точки" для продолжения дистанции. Не лучшим образом справились с задачей и российские экипажи КАМАЗов.

В результате лучшее время в классе грузовиков вновь показал команда голландца Жерара де Роя на Iveco. Первый экипаж российского КАМАЗа Эдуарда Николаева, как и на старте гонки, оказался только пятым.

В классе внедорожников на втором этапе победу одержал испанец Карлос Сайнс (Buggy). Он же возглавляет и общий зачет.

У мотоциклистов выигравший стартовый этап чилиец Франсиско Лопес потерял уйму времени на поиск пресловутой "точки" и откатился в генеральной классификации за пределы тройки лучших. Первое место здесь теперь у испанца Хуана Барредо Борта (Husqvarna).

Среди квадрациклистов в лидерах признанный фаворит, аргентинец Маркос Патронелли (Yamaha).