Foto: Itar-Tass/Scanpix
Главный тренер второй сборной России по футболу Юрий Красножан назначен главным тренером клуба российской премьер-лиги "Анжи", сообщает официальный сайт махачкалинской команды.

Кандидатура 48-летнего специалиста была утверждена на совете директоров махачкалинского клуба, а контракт с Красножаном рассчитан на целых 5 лет. До этого Красножан работал главным тренером нальчикского "Спартака" и московского "Локомотива", откуда его попросили по ходу этого сезона-2011/12 сразу после домашнего поражения от… "Анжи" (1:2).

Ранее наиболее реальной кандидатурой на пост главного тренера "Анжи" назывался голландский специалист Гус Хиддинк, ставший свободным после увольнения из сборной Турции. Однако экс-тренер сборной России, с которой он добился наивысшего подъема за последние десятилетия (3-е место на ЕВРО-2008), согласен был принять "Анжи" только на полгода — до конца нового переходного сезона.

На зимний перерыв в российском чемпионате "Анжи" ушел на 7-м месте, имея в активе 52 очка. От третьего места махачкалинскую команду отделяет шесть очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!