Прошедшей ночью состоялись еще четыре первых матча стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли. Отметим победу "Детройт Ред Уингз" в гостях над "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Несмотря на то, что "молнии" в этой встрече более чем в три раза перебросали "красные крылья" (46-14), победа осталась за гостями — 2:3. Двумя шайбами в матче отметился российский центрфорвард Павел Дацюк. Особенно эффектным получился второй гол, заброшенный в начале второго периода. Россиянин выиграл вбрасывание, Даррен Хельм протащил шайбу в зону атаки и отдал пас Дацюку. Павел убрал Кобурна и с кистей отправил диск в девятку ворот Бена Бишопа (см.видео)

Дубль оформил в домашнем матче против "Виннипег Джетс" и нападающий "Анахайм Дакс" Кори Перри. Более того, он поучаствовал во всех голевых атаках команды и помог ей переломить ход неудачно складывавшейся встречи — 4:2.

"Сент-Луис Блюз" дома, напротив, не сумел отыграться против "Миннесоты Уайлд", пропустил две шайбы в пустые ворота и уступил — 2:4.

Наконец, победитель регулярного чемпионата "Нью-Йорк Рейнджерс" на домашней арене нанес поражение "Питтсбург Пингвинз" — 2:1. Уже на 1-й минуте Дэрек Брассар вывел хозяев вперед, а Райан Макдона ближе к перерыву отправил в ворота Марка-Андре Флери вторую шайбу, реализовав большинство. В середине встречи Блейку Комо удалось сократить отставание, но не более того.