В Кубке Гагарина по хоккею стартовал второй раунд. В первых матчах 1/4 финала питерский СКА в овертайме дома взял верх над московским "Динамо" (3:2), а московский ЦСКА с таким же счетом обыграл дома финский "Йокерит".

К 44-й минуте армейцы Москвы уступали финской команде со счетом 0:2, один гол на 50-й минуте отыграл Александр Радулов. А на 57-й минуте удаление до конца матча у "Йокерита" заработал Вянянен. ЦСКА получил право на пять минут в большинстве, и таким шансом воспользовался.

Десять секунд потребовалось нападающему Игорю Григоренко, чтобы в большинстве сравнять счет, и он же принес победу за 51 секунду до конца основного времени. Победная серия ЦСКА в нынешнем плей-офф достигла пяти игр.

Московское "Динамо" под руководством Харийса Витолиньша дважды по ходу матча против СКА вырывалось вперед, но хозяева отыгрывались. А на 49-й секунде овертайма нападающий армейцев Артемий Панарий в одиночку обыграл всю оборону соперника и принес питерцам победу.

В регулярном чемпионате КХЛ "Динамо" выиграло у СКА во всех четырех матчах, однако уступило в первой же игре плей-офф.

Вторые матчи серий (до четырех побед) пройдут 13 марта. В этот же день стартуют серии и на Востоке.