Сегодня в Санкт-Петербурге прошел первый матч полуфинала Кубка Гагарина между местным СКА и московским "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Команда Милоша Ржиги удачно начала встречу и к середине матча забросила динамовцам три безответных шайбы (дубль на счету Виктора Тихонова, еще одну шайбу забросил Владимир Тарасенко). Под конец второго периода у СКА до конца игры был удален Семенов, а "бело-голубые" целых пять минут играли в большинстве. Безрезультатно.

Все поменялось в третьей 20-миунтке. Сперва Марек Квапил и Лео Комаров в течение полутора минут сократили отставание до минимального. Здесь, правда, Тарасенко оформил дубль (4:2), но у "Динамо" нашелся хоккеист, спасший команду в основное время. Им оказался также дважды отличившийся Денис Мосалев. Причем сравнял счет он за минуту и 45 секунд до сирены.

Овертайм продлился десять минут с небольшим. Армейцы забросили было гол (Тони Мортенсен), но судьи после видеопросмотра взятие ворот не зафиксировали. А в следующей атаке Мосалев принес "Динамо" победу, оформив тем самым хет-трик.

Кубок Гагарина. 1/2 финала (первый матч):

СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Москва) 4:5ОТ (1:0, 2:0, 1:4, 0:1)

Шайбы: 1:0 Тихонов (Макаров, 12:01). 2:0 Тихонов (Тарасенко, Первышин, 21:37). 3:0 Тарасенко (Первышин, Макаров, 30:06). 3:1 Квапил (Граняк, 43:23). 3:2 Комаров (Горохов, Горовиков, 44:52-бол.). 4:2 Тарасенко (Калинин, 47:31-бол.). 4:3 Мосалев (Кокарев, Горохов, 48:41). 4:4 Мосалев (Кокарев, Бабенко, 58:15). 4:5 Мосалев (70:09).

Броски: 31 — 50
Вратари: Штепанек — Еременко.
Штраф: 35 — 6