Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в интервью украинскому "Авторадио" заявил, что для него будет делом принципа не просто победить россиянина Александра Поветкина, а выиграть досрочно.

Напомним, что 5 октября в Москве состоится бой между обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, IBF и WBO Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Российский претендент носит титул "обычного" чемпиона WBA.

"В моей практике были ребята, которые никогда не проигрывали, поэтому для меня это не ново (Поветкин пока на профессиональном ринге не потерпел ни одного поражения в 26 боях — Прим.). С Поветкиным для меня принципиально важно выиграть с явным преимуществом — техническим нокаутом или чистым", — цитирует Кличко-младшего boxingnews.com.ua.

37-летний Владимир Кличко в 1996 году стал олимпийским чемпионов, после чего ушел в профессионалы. В его послужном списке 60 побед (52 — нокаутом) и 3 поражения. Бой с "Русским Витязем" станет для Кличко-младшего уже 24-й защитой титула.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !