Фото: Reuters/Scanpix

Стали известны цифры рекордных доходов от проведения боксерского "поединка века" между американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо, сообщает ESPN.

Напомним, этот бой состоялся 2 мая в Лас-Вегасе и непобедимый американец выиграл по очкам у филиппинца. Как и ожидалось, поединок стал самым кассовым в истории бокса. Доход от реализации 16 тысяч билетов на MGM Grand Garden Arena принес организаторам "боя века" $72,2 млн, но самые большие прибыли зафиксированы от продажи телетрансляций (4,4 млн. рay-per-view) — более $400 млн. Предыдущий рекорд продаж рay-per-view принадлежал поединку Мейвезера против Оскара Де Ла Хойи (2,48 млн PPV).

Права на зарубежные трансляции боя Мейвезер — Пакьяо принесли еще более $30 миллионов, а компания Tecate заплатила $5,6 млн за право стать титульным спонсором. Продажа рекламных мест на ринге принесла еще 12 миллионов долларов. В итоге суммарный доход от "поединка века" превысил уже полмиллиарда долларов и это абсолютный рекорд в профессиональном боксе.

Отметим, что более половины дохода ушло на выплату боксерам рекордных гонораров. Мейвезер-младший за этот бой получил около $250 млн, а Пакьяо — $120 млн.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !