В 34-м туре испанского первенства по футболу "Барселона" на "Камп Ноу" встречалась с "Бетисом". Каталонцы пропустили самый быстрый гол на своем поле с 2007 года (на 20-й минуте от Пабона), после первого тайма уступали 1:2, но с выходом Лионеля Месси на 56-й минуте переломили ход поединка. Аргентинец забил два гола.

Сначала Лионель Месси отличился на 60-й минуте со штрафного, а затем оформил дубль на 71-й минуте. В этом сезоне Месси довел количество голов в Примере до 46 — в прошлом сезоне аргентинец забил 50 голов.

Также дважды забил Криштиану Роналду. "Реалу" тоже пришлось непросто против "Вальядолида". Хозяева отыгрывались с 0:1, потом счет был 2:2, но точными ударами Кака и Роналду вырвались вперед (4:2), а итог — 4:3.

"Королевский клуб" отстает от "Барселоны" на 11 очков и на 8 опережает "Атлетико", который увез одно очко из Ла-Коруньи (0:0). Оба мадридских клуба обеспечили себе выступление в Лиге чемпионов.