Foto: ADAC Motorsport

Команды Ferrari и Mercedes заинтересованы в подписании контракта с сыном бывшего пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера Миком, сообщает Autosport.

Наибольший интерес к 16-летнему пилоту проявляет итальянская "конюшня". Шумахер-младший побывал на базе Ferrari в Маранелло и провел тестовые заезды в Монце под присмотром руководителя академии команды Луки Бальдисьерри.

Интерес Ferrari к молодому немцу очевиден, ведь его отец добился своих основных успехов в "Формуле-1" как раз за рулем болида Скудерии. И с точки зрения маркетинга возвращение Шумахера в Ferrari выглядит очень удачным и перспективным решением.

Впрочем, интерес к Мику Шумахеру проявляет и другая команда F-1. Например, таблоид Kolner Express пишет, что перспективным гонщиком интересуется еще и в Mercedes.

Мик Шумахер недавно завершил свой дебютный сезон в немецкой "Формуле-4" и намерен продолжить карьеру в европейской "Формуле-3". Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии после тяжелой травмы головы, на протяжении своей карьеры выступал и за Ferrari, и за Mercedes.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!