Foto: Reuters/Scanpix

Первая ракетка мира Новак Джокович на турнире в Дубае не сумел доиграть четвертьфинальный матч против испанца Фелисиано Лопеса.

Джокович отказался от продолжения борьбы после поражения в первой партии (3:6). Послематчевую пресс-конференцию серб провел в солнцезащитных очках.

"Это проблема с глазом, которая возникла сразу по приезде в Дубай. Сперва я подхватил инфекцию, а затем началась сильная аллергия. К сожалению, в последние пару дней ситуация только ухудшилась. Я впервые столкнулся с такой проблемой и не мог продолжать матч, потому что глаз остро реагировал на свет", — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

"Теперь я просто надеюсь, что все образуется само собой. В ближайшее время меня ожидает несколько очень важных турниров, не за горами и грунтовый сезон", — добавил лучший теннисист мира.

Для Джоковича, успевшего в этом году уже выиграть турнир в Дохе и свой 11-й титул "Большого шлема" на Australian Open, это поражение стало первым в сезоне. А в последний раз сербский теннисист снимался с матча в далеком 2011 году, когда не смог завершить поединок с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро в поединке Кубка Дэвиса.

Кроме того, лучший теннисист мира прервал свою серию из 7 последовательных финалов и остался в одном шаге от повторения рекорда Ивана Лендла и Джона Макинроя, которые в начале 80-х прошлого века выигравших по восемь титулов подряд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!