Приближается бой-реванш между российским боксером Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом, в котором на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA (весовая категория до 90,7 кг).

Поединок пройдет 25 апреля в Москве, но точное место боя до сих пор не определено. Будущие противники давно отпускают в адрес друг друга различные колкости. Чему во многом способствовала и первая встреча боксеров на ринге в мае прошлого года.

Тогда, напомним, бой закончился победой Джонса нокаутом в 11-м раунде. Однако панамец был лишен титула из-за допинга, который был обнаружен в его организме после поединка. В результате пояс WBA был возвращен Лебедеву.

Сейчас российский боксер настроен решительно. Он уже пообещал "вытереть о Джонса ноги", а вот последние слова Лебедева, которые приводит пресс-служба организаторов предстоящего поединка: "С уверенностью могу сказать, что готов к встрече с Гильермо на 100 процентов. Я рад, что у меня снова есть шанс помериться с ним силами".

Джонс, в свою очередь, отметил, что также находится в хорошей форме. "В прошлом году Лебедев проиграл мне из-за гематомы, поэтому я предлагаю назвать наш предстоящий реванш "Хирургия лица — 2"", ─ заявил панамский боксер.

Согласно недавно подписанному контракту, гонорар 41-летнего Джонса в матче-реванше составит $ 800 тысяч. На профессиональном ринге панамский боксер провел 44 боя и одержал 39 побед (31 — нокаутом), 34-летний Лебедев выиграв 25 (19 — нокаутом) из 27 поединков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !