Foto: DELFI
Сегодня в польском Кракове прошла жеребьевке стыковых матчей за оставшиеся путевки в финальную часть чемпионата Европы-2012 по футболу. Сенсационно пробившейся в этот раунд сборной Эстонии в соперники досталась команда Ирландии.

Ирландцы заняли второе место в отборочной группе "В", а эстонцы остались вторыми в группе "С" благодаря победе в последнем матче словенцев над сербами. Жребий свел эти команды в одну пару, где у команды Тармо Рюйтли имеются неплохие шансы повторить успех сборной Латвии восьмилетней давности. Тогда, напомним, команда Александра Старкова пробилась на ЕВРО-2004 после победы "в стыках" над сборной Турции. Больше в финальных турнирах чемпионатов Европы из бывших постсоветских республик (за исключением России) никто участия до сих пор не принимал. Лишь сборная Украины, теперь как хозяин турнира, будет представлена на домашнем ЕВРО-2012.

Обладатели оставшихся трех путевок на ЕВРО-2012, финальный турнир которого пройдет на полях Украины и Польши с 8 июня по 1 июля будущего года, определятся в парах Турции — Хорватия, Чехия — Черногория, и Босния и Герцеговина — Португалия.

Первые стыковые матчи пройдут 11/12 ноября, а в Дублин эстонцы пожалуют 15 ноября.

Жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы-2012 состоится 2 декабря в Киеве. Напомним, что участие в ней себе уже обеспечили сборные России, Германии, Италии, Голландии, Англии, Испании, Греции, Дании, Франции и Швеции. Польша и Украина сыграют там, как хозяева турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!