В 15-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Атлетико" разгромил дома "Депортиво" из Ла-Коруньи (6:0), а пять мячей забил нападающий "матрасников" колумбиец Радамель Фалькао. Теперь в его активе 16 голов, он вышел на второе место в примере-12/13, обойдя португальца Криштиану Роналду из "Реала" (13).

А лидирует в споре снайперов испанского первенства аргентинец Лионель Месси. В поединке против "Бетиса" форвард "Барселоны" уже к 25-й минуте провел два гола и довел их общее количество за календарный гол (в различных турнирах) до 86-ти — новое достижение в истории футбола.

Месси превзошел прежний рекорд результативности экс-форварда сборной ФРГ и "Баварии" немца Герда Мюллера, который в 1972 году забил 85 голов.

Мадридский "Реал" дважды по ходу первого тайма уступал "Вильядолиду", но голами Озила добыл себе три очка. "Королевский клуб" отстает от земляков из "Атлетико" на 3 очвка, а те проигрывают "Барселоне" 6 пунктов.