Foto: Reuters/Scanpix
В седьмой день Открытого чемпионата США по теннису из-за дождя программу игр пришлось сокращать, а мужские матчи начались с задержкой в несколько часов. Сенсация состоялась в поединке 1/8 финала между испанцем Томми Робредо (19) и швейцарцем Роджером Федерером (7). Пятикратный чемпион US Open проиграл в трех сетах и впервые вылетел так рано с 2003 года.

Роджер Федерер впервые с 2002 года ни на одном турнире "Большого шлема" сезона не дошел до финала. На Australian Open этого года швейцарец сыграл в полуфинале, на "Ролан Гаррос" — в четвертьфинале, а на "Уимблдоне" уступил во втором круге.

Несмотря на то, что 32-летний Федерер не смог защитить на турнире свой прошлогодний четвертьфинал, в рейтинге АТР он поднимется на одну позицию и станет №6.

В четвертьфинале Робредо сыграет с другим испанцем — Рафаэлем Надалем. Второй "сеяный" уступил немцу Филиппу Кольшрайберу первый сет на тай-брейке, но в каждом последующем играл все более уверенно.

Другую пару четвертьфиналистов составили Ришар Гаске и Давид Феррер. Француз в пяти партиях сломил канадца Милоша Раонича, испанец в четырех прошел серба Янко Типсаревича.

2 сентября. Мужчины. 1/8 финала

Ришар Гаске (Франция) — Милош Раонич (Канада) — 6:7 7:6 2:6 7:6 7:5
Давид Феррер (Испания) — Янко Типсаревич (Сербия) — 7:6 3:6 7:5 7:6
Рафаэль Надаль (Испания) — Филипп Кольшрайбер (Германия) — 6:7 6:4 6:3 6:1
Томми Робредо (Испания) — Роджер Федерер (Швейцария) — 7:6 6:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!