Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялись очередные матчи. Самую красивую победу одержал донецкий ”Донбасс” Юлиуса Шуплера, переигравший дома в овертайме недавно гостившую а Риге ”Магнитку” во главе с Евгением Малкиным. Довольно неожиданно выглядит и ”сухое” поражение московских динамовцев Олега Знарка в Нижнем Новгороде.

Магнитогорский ”Металлург” уверенно начал встречу в Донецке, реализовав в привычном стиле большинство. Как и в Риге счет открыл Малкин. Однако хозяева льда оказались не лыком шиты и сами дважды ответили реализацией лишнего во втором периоде, а на острие атак оба раза оказывался Руслан Федотенков. Кроме того, Петер Подхрадски в пользу ”Донбасса” забросил еще и в меньшинстве. Николай Кулемин до перерыва сумел сократить отставание ”Магнитки” (2:3), а за восемь секунд до окончания основного времени матча Сергей Мозякин с передачи Малкина восстановил равновесие — 3:3.

И все-таки подопечные Шуплера вырвали победу в овертайме, где под его конец получили численный перевес и в формате 4х3 еще раз отличился Федотенков — 4:3. Отметим и четыре результативных передачи Алексея Поникаровского. Эта победа позволила ”Донбассу” взлететь в Западной конференции аж на 9-е место.

Хет-трик на свой счет записал в Нижнем Новгороде и торпедовец Михаил Варнаков, а всего хозяева льда Овечкину&Со забросили четыре безответных шайбы — 4:0. Лидер чемпионата потерпел пятое поражение в сезоне, хотя перебросал ”Торпедо” почти вдвое (39-20).

Обойти московское ”Динамо” могли хоккеисты питерского СКА, если бы обыграли в Ярославле ”Локомотив”. Но у хозяев льда имелись свои планы на очки и они взяли все три, выиграв — 2:1.Здесь оба гола у победителей на счету защитника Алексея Гуськова.

Череповецкая ”Северсталь” одержала третью победу подряд, обыграв дома астанинский ”Барыс” в серии буллитов — 3:2. А московский ”Спартак”, наконец, прервал серию из пяти поражений, разгромив будущего соперника рижан — екатеринбургский ”Автомобилист” — 6:1. В итоге, ”красно-белые” увеличили свой отрыв от сидящих на дне турнирной таблицы рижан уже до шести очков.