Завершился розыгрыш Кубка Стэнли для "Нэшвилл Предаторз". В пятом матче серии 1/4 финала "Хищники" со счетом 1:2 уступили в Финиксе и проиграли всю серию (1-4). Форвард Александр Радулов провел на льду почти 20 минут и нанес два броска по воротам, но не сумел помочь гостям отыграться в третьем периоде. Таким образом, Радулов теперь может выступить в чемпионате мира, если в его услугаях будут заинтересованы.

В другом матче дня "Рейнджерс" ушел от поражения против "Вашингтона" за семь секунд до окончания третьего периода, благодаря голу Брэда Ричардса. А в овертайме нью-йоркцам понадобилось всего полторы минуты, чтобы одержать третью победу в этой серии — 3:2. Решающий гол на счету Марка Стаала. Александр Овечкин в этой игре отметился результативной передачей и сделал еще один шаг к тому, чтобы поехать на ЧМ-2012.