Foto: DELFI.lt
В Вильнюсе в десятый раз прошли состязания Vilnius Challenge, во время которых все желающие могут испытать свои силы на выносливость и преодоление испытаний. В этом году организаторы удивили участников оригинальными препятствиями и заданиями.

Для проведения состязаний экстремалов в Вильнюсе был специально создан городок Vilnius Challenge, он расположился на поляне рядом с Белым мостом. В соревнованиях на выносливость приняли участие сотни человек.

Всего было четыре трассы разного уровня сложности. Для начинающих была подготовлена зеленая трасса, цель которой — познакомить начинающих с представленной концепцией состязаний. Вторая по сложности — синяя трасса.

Красная трасса — для активных бегунов и велосипедистов, на ней требовалось продемонстрировать силу и выносливость. А самая сложная трасса — черная, на ее преодоление участникам потребовалось до 9 часов.

На всех трассах участников ждали различные задания, велосостязание, необычные препятствия. В частности, экстремалам нужно было продемонстрировать навыки альпинизма и ориентирования, преодолеть водное пространство на байдарке и простой доске, умение разгадывать ребусы и головоломки и т.д. При этом задачи требовалось решать не только физически, но и прилагая умственные усилия.

В Вильнюсе состоялся первый этап литовского Challenge Cup. Второе состязание пройдет в Клайпеде 28 июля, а третий этап состоится в Каунасе 25 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!