Foto: AP/Scanpix/LETA
Команда Леброна Джеймса победила команду Стефена Карри в Матче всех звезд НБА под сводами знаменитой 21-тысячной арены Staples Center в Лос-Анджелесе — 148:145.

Самым результативным игроком матча стал Леброн Джеймс, который сделал дабл-дабл, набрав 29 очков при 10 подборах. Он же был признан самым ценным игроком матча (MVP). В команде Карри Демар Дерозан и Дэмьен Лиллард набрали по 21 очку. Сам Карри записал на свой счет 11 очков, 6 подборов и 5 передач.

Foto: AP/Scanpix/LETA

Леброн в третий раз за карьеру был удостоен награды самому ценному игроку матча. Он сравнялся по этому показателю с такими звездами, как Майкл Джордан, Оскар Робертсон и Шакил О'Нил.

Ранее в рамках уик-энда состоялись матч восходящих звезд лиги и традиционные конкурсы. Матч восходящих звезд выиграла сборная мира, разгромившая сборную США со счетом 155:124. Конкурс так называемых данков выиграл баскетболист "Юты" Донован Митчелл, а конкурс трехочковых — игрок "Финикса" Девин Букер.

Как известно, в Матче звезд НБА должен был сыграть и латвийский форвард Кристап Порзиньгис, но лидер "Нью-Йорка" пропустил звездный уик-энд из-за серьезной травмы колена. В феврале 22-летний Порзиньгис получил разрыв передней крестообразной связки и перенес операцию. Лиепайчанин совершенно точно не поможет сборной Латвии летом в отборочных матчах ЧМ-2019 и может пропустить начало следующего сезона за океаном.

Матч всех звезд НБА прошел в 67-й раз. В 2017 году НБА с целью повышения зрительского интереса к главному событию звездного уик-энда постановила, что составы на матч будут определяться капитанами команд, которые смогут выбирать себе любых игроков без их привязки к конференциям. В Лос-Анджелесе игра прошла в шестой раз после 1963, 1972, 1983, 2004 и 2011 годов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!