19-летний французский нападающий "Монако" Антони Марсьяль стал самым дорогим футболистов в истории футбола в возрасте до 21 года, сообщает Sky Sports.

За Марсьяля, который еще даже не дебютировал в национальной сборной (выступал только за молодежку Франции), английский "Манчестер Юнайтед" не пожалел 36 миллионов фунтов стерлингов (около 50 миллионов евро). Плюс еще 30 миллионов евро "Монако" может получить в качестве бонусов. В 35 матчах прошлого чемпионата Франции молодой нападающий забил девять мячей и отдал три голевые передачи.

Сам футболист на свой переход и установленную цену сказал следующее: "Я не знаю, отчего стою 80 миллионов евро. Я перешел в "МЮ" по спортивным причинам. Да, это сумасшедшая сумма за игрока моего возраста, но таков нынешний футбольный рынок. Я ничего не могу с этим поделать. Мне только и остается теперь показывать, на что я способен. Но я не чувствую никакого давления".

До Марсьяля самым дорогим молодым футболистом в истории футбола был Люк Шоу. И к этому рекорду манкунианцы тоже имели причастность, заплатив в прошлом году "Саутгемптону" за Шоу 31 миллион фунтов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!