Foto: Reuters/Scanpix
Матч 30-го тура первенства России среди молодежных команд клубов премьер-лиги между грозненским "Тереком" и "Краснодаром" не был сегодня доигран из-за драки, сообщает официальный сайт краснодарской команды.

Игра, проходившая на стадионе им. Билимханова в Грозном, была прервана на 73-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей инспектором матча Алексеем Румянцевым. Им было принято решение о том, что дальнейшее продолжение матча невозможно.

По неподтвержденным пока данным, отмене матча предшествовал эпизод, в котором на поле выбежали болельщики и сотрудники охраны стадиона и стали избивать одного из ведущих нападающих "Краснодара" Спартака Гогниева и других игроков и тренеров команды гостей. В результате, представители "Краснодара" были вынуждены укрыться в подтрибунном помещении.

Отметим, что на 12 ноября в Грозном запланировано проведение товарищеского матча между второй сборной России и национальной командой Литвы. Узнав об этом, МИД Литвы попросил воздержаться сборную своей страны от поездки в Грозный, напомнив, что Чечня внесена в список мест, которые гражданам Литвы посещать не рекомендуется.

В ответ глава Чечни Рамзан Кадыров назвал реакцию литовского МИДа "неадекватной" и заявил, что все билеты на этот матч будут бесплатными, а команды будут жить в Грозном в "великолепных условиях" (в гостинице "Грозный Сити"). И вообще, планируется сделать для зрителей настоящий праздник с получасовым выступлением перед игрой национальных коллективов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!