Foto: Reuters/Scanpix

Британский боксер Тайсон Фьюри заявил, что после июльского боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко покинет Туманный Альбион и переедет в США, сообщает BBC Sport.

Причиной такого решения Фьюри называет отношения в Великобритании к цыганам (Тайсон родился в семье североирландских цыган и имеет прозвище Gipsy King).

"Меня не приняли в Британии, потому что я цыган, — говорит чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версиям WBO и WBA. — И это никогда не изменится. Эта страна ждала меня в течение 120 лет, но когда я появился, люди стали называть меня бездельником. Бой с Кличко будет последним для меня в Великоритании, а потом я уеду в США, там больше ценят чемпионов", — заявил Фьюри.

Накануне в Манчестере прошла пресс-конференция с участием Владимира Кличко и Тайсона Фьюри. Украинский боксер предстал в неожиданном ракурсе, выматерившись по поводу ценностей британского оппонента (тот нелицеприятно высказывался о сексуальных меньшинствах и о женщинах в целом), и пообещал нокаутировать его 9 июля в матче-реванше.

Тайсон Фьюри отобрал все титулы у Кличко-младшего 28 ноября прошлого года в Дюссельдорфе, когда единогласным решением судей ему была присуждена победа над украинцем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!