Foto: AFP/Scanpix
Президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев отклонил просьбу об отставку главного тренера команды. Все бы ничего, если бы этим тренером не являлся сын Валерия Георгиевича — Владимир.

Владимир Газзаев расписался в своей беспомощности после матча чемпионата России 5 ноября, когда ”Алания” на своем поле уступила аутсайдеру турнира нижегородской ”Волге” (0:2). Тогда Газзаев-младший заявил, что намерен уйти в отставку из-за неудовлетворительного выступления команды в текущем сезоне. По прошествии 14 туров владикавказская команда с 10 очками сама опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице.

Заявление Владимир Газзаев написал и положил его на стол отцу — президенту клуба Валерию Газзаеву. Ответ главы ”Алании” был следующим.

”Я это заявление не принимаю. Сегодня других кандидатов на пост главного тренера у нас нет, и пока они не появятся, Владимир Газзаев и дальше будет работать в этом качестве. Сейчас мне предстоит провести ряд консультаций с возможными кандидатами. Вместе с этим хочу сказать, что ответственность за результат должен нести не только тренерский штаб, но и игроки команды. Поэтому я не исключаю, что ”Аланию” уже в ближайшее время ждут серьезные изменения”, приводит слова Газзаева-старшего официальный сайт клуба.

Владимир Газзаев возглавляет "Аланию" с 2011 года, когда та еще выступала в первом дивизионе и боролась за выход в элитную лигу российского футбола. Валерий Газзаев за свою тренерскую карьеру четырежды приводил свои клубы (”Аланию” и ЦСКА) к чемпионским титулам, столько же раз выиграл Кубок России, но самым значимым его трофеем остается победа армейцев в Кубке УЕФА в 2005 году. Тогда же Газзаев-старший был назван ”тренером года” по версии УЕФА.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!