Foto: RIA Novosti/Scanpix

Панамский боксер Гильермо Джонс пообещал во второй раз победить россиянина Дениса Лебедева. Об этом сообщает Boxingscene.com.

Первый бой, состоявшийся 17 мая 2013 года в Москве, Джонс провел в статусе "временно недействующего" чемпиона. Победив россиянина техническим нокаутом в 11-м раунде, панамский боксер вернул себе чемпионский пояс, которого его лишили из-за того, что он длительное время уклонялся от поединка с Лебедевым.

18 октября Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила Джонса титула чемпиона мира, передав пояс Лебедеву, По словам панамца, он не видит ничего страшного в решении WBA, поскольку у него есть возможность выйти на ринг и вернуть титул. Панамец был лишен пояса из-за нарушения антидопинговых правил. После первого боя с Лебедевым в его пробе были обнаружены следы фуросемида, который, в частности, принимается для сокрытия следов стероидов.

Сейчас Гильермо Джонс подчеркнул, что перед повторным боем с Лебедевым сложилась такая же ситуация, как и перед их первым поединком. По словам панамца, он был сильнее соперника тогда (17 мая), так же будет и во время матча-реванша.

WBA присвоила Джонсу статус "временно недействующего" чемпиона, обязав провести его повторный поединок с Лебедевым. Стороны боксеров должны договориться об условиях боя до 24 октября. Если этого не произойдет, то права на организацию поединка будут выставлены на торги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!