Фото: AFP/Scanpix

Главный тренер испанского футбольного гранда "Барселона" Тито Виланова неожиданно покинул свой пост на неопределенный срок. Специалист попал в больницу с подозрением на рак, сообщает телеканал Eurosport.

Виланова перенес операцию по удалению околоушной cлюнной железы в ноябре прошлого года. Теперь ему вновь требуется хирургическое вмешательство, поскольку обнаружен рецидив.

Официально о болезни 43-летнего Вилановы не сообщалось, однако на сайте "Барселоны" размещено заявление, в котором говорится об отмене сегодняшней пресс-конференции и рождественского обеда с представителями СМИ.

Виланова возглавил "Барселону" в июне этого года после добровольной отставки предыдущего главного тренера команды Хосепа Гвардиолы, у которого Тито четыре года был ассистентом.

"Барселона" в этом сезоне-2012/13 уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании и на 9 очков опережает ближайшего преследователя, мадридский "Атлетико".

На заключительный матч 2012 года против "Вальядолида", который состоится 22 декабря, "сине-гранатовых" выведет помощник Вилановы Хорди Роура. Как сообщают испанские СМИ, руководство "Барселоны" на всякий случай уже приступило к поискам нового главного тренера.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !