Foto: Reuters/Scanpix
Наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти не сможет заниматься тренерской деятельностью в течение года из-за предстоящей операции на позвоночнике, сообщает итальянское издание Il Giornale.

"Я пропущу год. У меня для этого очень серьезные основания — операция из-за стеноза позвоночного канала. Этот недуг влияет на мои руки. Но если потеряю еще больше времени, болезнь может перекинуться на ноги. Операция пройдет в Ванкувере", — приводятся слова Анчелотти.

Ранее ряд СМИ написали о грядущей отставке 55-летнего Анчелотти с поста главного тренера "Реала", а сегодня ее подтвердил президент мадридского клуба Флорентино Перес.

"Совет директоров клуба принял решение расстаться с Карло Анчелотти. Это сложное решение, но мы надеемся, что оно пойдет команде на пользу. Карло заслужил уважение всех сотрудников и болельщиков команды. Но мы считаем, что пришло время для нового импульса, который позволит команде прогрессировать. В течение недели будет объявлено имя нового главного тренера "Реала", — приводит слова Переса официальный твиттер клуба.

Похоже, в ситуации с Анчелотти все совпало: и итальянскому специалисту понадобилось время переварить ситуацию, а заодно подлечиться; и руководство "Королевского клуба" уже стало высказывать недовольство итогами сезона, в котором "Реал" не выиграл ни одного трофея. Напомним, что в прошлом году Анчелотти с мадридским клубом завоевал Кубок Испании, Суперкубок УЕФА, а также выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!