Foto: AP/Scanpix
Скандальный итальянский футболист Марио Балотелли возвращается в Англию. Нападающий сборной Италии и "Милана" заключил официальный контракт с "Ливерпулем", где уже прошел медосмотр.

Мерсисайдцы подписал с 24-летним футболистом долгосрочный контракт. Другие детали сделки не разглашаются.

За трансфер Балотелли "Ливерпуль" заплатит 16 миллионов фунтов, а сам игрок будет получать в новом клубе 90 тысяч фунтов в неделю.

"Я ошибся, уехав ранее из Англии. Я хотел вернуться в Италию, но понял, что это было ошибкой", — сказал Балотелли после заключения контракта.

По итогам прошлого сезона в Серии А один из грандов кальчо "Милан" впервые за многие годы не попал в еврокубки, тогда как "Ливерпуль" до последнего тура соперничал за титул чемпиона Англии с "Ман Сити", стал вице-чемпионом и сыграет в Лиге чемпионов.

Марио Балотелли выступал на чемпионате мира-2014 в Бразилии, но, как и вся сборная Италии, сыграл неудачно: "Скудра Адзурра" отправилась домой уже после группового этапа.

За "Милан" нападающий выступал с февраля 2013 года до лета 2014-го. В свое время президент "Милана" и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сравнил Балотелли с "гнилым яблоком".

В Италию он вернулся из "Манчестер Сити", которому в августе 2010 года достался от "Интера" за $ 34,5 миллиона. Тогда же он дебютировал и в составе "Скуадра адзурры".

Самым лучшим матчем в составе сборной Италии для Марио стал полуфинальный поединок на ЕВРО-2012 против Германии, где он "отгрузил" немцам два гола.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!