В чемпионате КХЛ вчера состоялся всего один матч. Лидер турнира московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша в непростой борьбе переиграли чеховский "Витязь".

Несколько дней назад эти команды встречались в Чехове, и тогда "бело-голубые", проигрывая 1:3, вырвали победу в овертайме благодаря хет-трику Никласа Бэкстрема. Вчера шведский легионер "Динамо" снова внес решающий вклад в победу динамовцев, забросив две шайбы, в т.ч. победную — 3:2.

Клуб из Чехова опять вчера вел в счете, причем дважды (1:0 и 2:1), но сперва Бэкстрем с передачи Овечкина восстановил равновесие, а затем Сергей Соин во второй раз сравнял результат. Отметим шайбу последнего, которую он забросил добиванием от борта (см.видео).

Решающий гол на 54-й минуте игры вновь на счету Бэкстрема, а в ассистенты снова попали Александр Овечкин и Денис Толпеко.

"Витязь" потерпел четвертое поражение подряд, а московские динамовцы одержали 21-ю победу в чемпионате, набрали 58 очков и лидируют во всем регулярном чемпионате.

Динамо М — Витязь 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
0:1 Малевич (Трощинский) -- 14:16 (5x4).
1:1 Бэкстрем (Овечкин, Толпеко) -- 31:32.
1:2 Трощинский (Королев, Хеннесси) -- 43:03 (5x4).
2:2 Соин -- 44:57.
3:2 Бэкстрем (Овечкин, Толпеко) -- 53:47.