Foto: PantherMedia/Scanpix

Голкипер клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Стив Мэйсон в следующем сезоне будет выступать в новой маске, которая обещает стать настоящим произведением искусства в стиле хоррор, сообщает Sports.ru со ссылкой на CBS.

Шлем пока находится в разработке, но Мэйсон планирует, что его дизайн произведет настоящий фурор. На маске будут изображены значимые для Филадельфии и США исторические лица, в частности, Бенджамин Франклин, ученый и политический деятель, один из идеологов американской революции, а также первый президент США Джордж Вашингтон и Бетси Росс — филадельфийская швея, которая, согласно преданию, сшила первый американский флаг. При этом все исторические деятели предстанут в образе зомби.

В современном хоккее вратарский шлем служит не только элементом защитной экипировки, но и отличным способом творческого самовыражения их владельцев. Первым голкипером, разукрасившим свою маску, был Джери Чиверс. В 1966 году он стал отмечать следы от попадания шайбы и клюшек соперника, в результате чего маска вскоре стала выглядеть зловещей.

Недавно финский голкипер клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Антти Ниеми тоже представил свой новый игровой шлем, который посвящен финским ветеранам войны, отразившим нападение СССР в 1939/1940 годах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!