Foto: AFP/Scanpix
В городе Инглвуд (штат Калифорния) состоялся бой между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и американцем Вилли Монро. Головкин победил и превзошел рекорд Майка Тайсона по количеству нокаутов подряд.

Чемпион мира по версиям WBA, WBC (временный) и IBO защитил свои титулы, победив соперника техническим нокаутом в шестом раунде. Головкин трижды отправлял Монро в нокдаун. После третьего раза американец поднялся на ноги, но не захотел продолжать поединок.

В Инглвуде (США) прошел поединок между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA и WBC (interim) Геннадием Головкиным (Казахстан) и претендентом Вилли Монро-младшим (США).

Эта победа стала для Головкина 33-й в 33 боях. Поединок против Монро — 20-й подряд, который казахстанцу удалось выиграть нокаутом. Серия побед Головкина началась в ноябре 2008 года, когда он победил техническим нокаутом во втором раунде Малика Дзиарра.

Эта серия превысила достижение известного американского тяжеловеса Майка Тайсона, на старте карьеры выигравшего 19 подряд боев нокаутом.

В апреле Геннадию Головкину исполнилось 33 года. Он выступает на профессиональном ринге в среднем весе (до 72,6 кг) с 2006 года. В 2004 году казахстанец стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Афинах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!