Фото: printscreen

В центральном матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу между днепропетровским "Днепром" и киевским "Динамо" (2:0) едва не случилась трагедия.

Шла 22-я минута матча, когда вратарь "Днепра" Денис Бойко вышел на перехват мяча и сильно ударил капитана динамовцев Олега Гусева коленом в голову. Гусев рухнул на газон, но коллегу спас игрок "Днепра"
Джаба Канкава. Грузинский легионер моментально оценил случившееся и оказал первую медицинскую помощь (см.видео эпизода ниже).

После этого уже подоспел медперсонал динамовского клуба и футболиста срочно госпитализировали. По сообщению медицинской службы киевского "Динамо" у Олега Гусева диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга 1-й степени, ушиб мягких тканей лица, обширная ссадина лица, ушиб правого нижнечелюстного сустава, повреждение трех зубов.

После проведенного обследования в Днепропетровске капитан "Динамо" вместе с командой вернулся на самолете в Киев и был сразу помещен в клинику "Борис". Здесь его ждут дальнейшие обследования, но глава этой клиники Борис Радуцкий в интервью программе "Профутбол" уже сказал: "В настоящее время состояние Олега удовлетворительное. Еще проходит обследование, но главные проблемы мы уже видим. Могу сказать одно — футболист "Днепра" (Джаба Канкава — Прим.) спас жизнь Олегу. Если бы все происходило позже, не знаю, какие могли оказаться последствия. Игрок "Днепра" сделал все как очень квалифицированный врач скорой помощи".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !