В Мюнхене состоялся товарищеский матч по футболу: действующий победитель Лиги чемпионов "Бавария" принимала испанскую "Барселону". Немецкий клуб оказался сильнее — 2:0. Мячи на счету Лама и Манджукича. Каталонцам не удалось взять у "Баварии" реванш за два крупных поражения в полуфинале Лиги чемпионов-12/13.

Новый главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола в прошлом долгое время работал именно в "Барселоне". Кроме того, в этом матче на поле вышел полузащитник Тиагу Алькантара, недавно перешедший в "Баварию" из каталонского клуба.

Тренеры "Барселоны" взяли в поездку в Мюнхен и Осло (в Норвегии предстоит встреча с "Волеренгой") 12 игроков первого состава и 11 резервистов из второй команды. И если до перерыва в составе каталонцев хватало знакомых имен, то во втором тайме хозяевам противостояли дублеры.