Foto: RIA Novosti/Scanpix
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной Бразилии Халк с 1 июля станет футболистом китайского клуба "Шанхай Теллэйс", сообщает ТАСС.

В мае Халк заявлял, что с радостью останется в Санкт-Петербурге даже в том случае, если клуб не сыграет в Лиге чемпионов. Руководство "Зенита" также пребывало в уверенности, что не позволит китайцам соблазнить себя гигантскими суммами, но те заявили очень приличный размер трансфера — 55 миллионов евро (кстати, за такую сумму "Зенит" и сам покупал Халка у "Порту", но это было в 2012 году). Что касается персонального предложения футболисту, то в Поднебесной ему обещают не менее заоблачный гонорар — 20 млн евро в год.

Халк должен прилететь в Китай сегодня, 29 июня, сразу пройти медобследование, а потом подписать соглашение. В "Шанхае" уже анонсировали специальную пресс-конференцию, посвященную переходу 29-летнего бразильца.

"Шанхай Теллэйс" в национальном чемпионате-2015 занял второе место. Сейчас после 15 туров клуб идет четвертым, а руководит командой известный шведский тренер Свен-Ёран Эрикссон.

Халк перешел в "Зенит" в 2012 году из португальского "Порту", подписав пятилетний контракт, а в прошлом году футболист продлил соглашение еще на четыре года. В нынешнем сезоне бразильский нападающий провел за "сине-бело-голубых" 38 матчей во всех турнирах, забил 23 мяча и сделал 22 голевые передачи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!